+ 7 (965) 714-56-44 Отдел продаж 24-01-08Отдел продаж
г. Рязань, проезд Яблочкова 5 ст. 48Работаем с 8:30-17:30

Российский День Поля-2016

4 Августа 2016

В середине июля 2016 года в Алтайском крае прошло знаменательное событие — была возрождена традиция проведения Всероссийского Дня поля. Это выставка сельскохозяйственной техники отечественных производителей и демонстрация достижений в области аграрных технологий. В мероприятии приняли участие 220 компаний из 24 регионов страны. Основной темой прозвучал уже известный призыв правительства по импортозамещению во всех областях. Поэтому все внимание было приковано к новейшим разработкам в производстве сельскохозяйственной техники. Большой ассортимент продукции был представлен производителями Алтайского края.

День поля 2016.jpg

ЗАО СП «Брянсксельмаш»

Завод представил 2 новинки — зерноуборочные комбайны КЗС-14 и КЗС-16. И сразу смог продать четыре своих машины. Уже с выставки они отправятся на поля колхозов Брянской области. Техника имеет двухбарабанную систему обмолота, бункер 10,5 м3. Полная автоматизация управления сбором и выгрузкой зерна. Производительность составляет 20 тонн в час. Передвижение сельхозтехники по полю осуществляется со скоростью 14 км/час.

АГРОМАШ-холдинг

В павильоне АГРОМАШ было представлено: 3 зерноуборочных комбайна, 2 гусеничных и 9 колесных тракторов. К экспозиции проявил интерес министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Губернаторы Алтайского края, Омской и Новосибирской областей изъявили желание купить сельскохозтехнику известного отечественного бренда.

Положение дел в регионах на данный момент

Обеспеченность спецтехникой сельского хозяйства страны в 5 раз меньше, чем в Европе. В данный момент эксплуатируются 600 000 единиц тракторной техники. Из нее 60% уже имеют 10-летний стаж эксплуатации. Министр сельского хозяйства подчеркнул, что составляется программа поддержки производителей спецтехники с целью удовлетворения нужд сельского хозяйства своими силами, без использования импортных машин. Для этого требуется производство 20 тысяч единиц техники в год.